пятница, 8 февраля 2013 г.

квартира в астане аренда на длительный срок

(Голосов: 2, Средняя оценка: 3,50 из 5)

Мне кажется сегодняшняя политика главы государства, которая направлена на модернизацию экономики полностью себя оправдывает. Во-первых, потому, что современная экономика сильно отстает в технологическом плане. Во-вторых, рано или поздно запас ископаемых будет исчерпан, и придется переводить экономику на инновации.

В таких трудных условиях, наша страна особо нуждается в развитии экономики. Решить эту проблему можно только за счет промышленного сектора, на котором основано современное состояние экономики в России, и который мы на сегодняшний день практически потеряли. Только развитие индустриального сектора, способно обеспечить качественный и быстрый рост экономики в стране. Ведь промышленность обеспечит высокие темпы прироста производственного труда. Кроме того развитие промышленности положительно повлияет на другие секторы и отрасли.

В итоге, современное состояние экономики в России находится в застойном периоде, уменьшилась производительность трудовых ресурсов. Зато уровень коррупции и бюрократизации наоборот увеличился. Государство нынче не интересует развитие государства, приоритетными являются фискальные принципы.

Особо огорчает не, сколько состояние текущих дел, а сколько очевидное постоянство все, кроме нефти и газа, и еще металлургии, постепенно отходит на задний план. Притом очень стремительными темпами. Это очень заметно, по статистическим данным импорта основных групп товаров на внутреннем рынке. Исключение составляет только пищевая промышленность, но от этого общая картина остается не изменой. Современное состояние экономики в России за последние двадцать лет изменилось, и теперь напоминает эпоху до индустрии. За это время, доля обрабатывающей промышленности в добавленной стоимости и занятости уменьшилась в два раза. А промышленность машиностроения за последнее десятилетие уменьшилась в шесть раз.

На сегодняшний день, экономические реформы, которые проводились в России, вызывают недовольство не только простого населения, но и многих предпринимателей. Современное состояние экономики России основывается на продаже сырья, но, не смотря на тот факт, что такая схема долгое время работала стабильно, сегодня она стала тормозить развитие экономики. Поэтому на сегодняшний день, мы больше теряем, нежели получаем. Теряем инвесторов, технологии, квалификации и людей.

| |03.05.2012 8:18 дп |  

Современное состояние экономики России | Новостной обозреватель, последние новости экономики, спорта, политики, авто, культуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий