суббота, 9 февраля 2013 г.

проблема с зубами у собак

- Первый раз вижу говорящего мужика!!!! - не менее ошалела Му-му.

- Первый раз вижу говорящую собаку!!! - ошалел Герасим

- Сжалься надо мной, Герасим!

Герасим топит Му-му. Привязал камень, сует в мешок.

Регулярно прививаемый лабрадор, возможно, более устойчив к инфекционным заболеваниям, от которых его прививают.

В общем лабрадоры по-настоящему крепкие, выносливые собаки. Однако и они могут заболеть или получить травму.

У собак преимущественно встречаются аскариды и ленточные черви. Они находятся в кишечнике и высасывают питательные вещества. При сильном глистном заражении, особенно у щенков, это может привести к серьезному ухудшению здоровья.

Комментарии Facebook

Комментарии ВКонтакте

При наличии вместительного балкона или лоджии отличным решением будет пластиковыми окнами. Что позволит расширить функциональную площадь квартиры. 

Видеоролик «Уход за когтями лабрадора»:

Проблем с зубами можно избежать, если правильно кормить собаку и не давать сладостей. Кроме того, у нее постоянно должно быть что-то, что она может погрызть, - специальные кости или специальные предметы для жевания. Есть и специальные жидкости, с помощью которых можно предотвратить образование зубного камня. Если же у вашего лабрадора дурной запах изо рта или образовался зубной камень, визит к ветеринарному врачу необходим.

Вам следует регулярно осматривать полость рта собаки. Нередко возникают проблемы с зубами прежде всего у молодых собак при смене молочных зубов. Если вы заметили, что молочный зуб не выпадает, хотя вырос постоянный зуб, то вам следует обратиться к ветеринарному врачу. Он удалит молочный зуб.

Уход за зубами лабрадора

Если вы не уверены в себе, лучше обратитесь к ветеринарному врачу.

Когти подстригаются специальными когтерезками, продающимися в зоомагазинах. Подстригая, обратите внимание на то, чтобы не повредить внутреннюю ткань когтя. У лабрадоров светлого окраса часто хорошо видно, где начинается живая ткань, а вот у собак черного окраса это определить труднее.

У взрослой собаки породы , - которая много передвигается по пересеченной местности, а также по асфальту, когти, как правило, подрезать не нужно. У щенков, которые еще не так много гуляют, когти могут отрастать слишком длинные.

Уход за когтями лабрадора

Уход за когтями и зубами лабрадора

Уход за когтями и зубами лабрадора

Комментариев нет:

Отправить комментарий