суббота, 9 февраля 2013 г.

федеральная программа льготной ипотеки для учителекй 2012г

Нижегородская область

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Министр подчеркнула, что программа финансируется из областного и федерального бюджетов. За время действия на нее направят порядка 182,3 миллиона рублей, из них 54 миллиона - в 2012 году.

- Денег на первый взнос всегда не хватает, а здесь за счет бюджета молодые педагоги получат социальную выплату и смогут взять ипотеку, причем под очень неплохой процент, - заявила министр социальной политики региона Ольга Носкова. -  Планируется, что в общей сложности 500 человек за время действия программы улучшат свои жилищные условия. А в 2012 году участниками программы станут 150 молодых учителей.

Участники программы получат разовую выплату в размере 20 процентов от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента годовых. Как пояснили "РГ" в министерстве социальной политики, столь низкий процент педагоги смогут получить в ГП "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс".

Ее участниками могут стать молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж педагогической работы не менее года. В первую очередь в программу включат педагогов, которые стоят на учете в муниципалитете как нуждающиеся в жилье.

Как сообщили "РГ" в министерстве социальной политики Нижегородской области, в регионе началась реализация новой социальной жилищной программы "Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений с использованием ипотечного кредита на 2012 - 2014 годы".

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Для молодых учителей процентная ставка по кредиту составит всего 8,5 процента годовых. Фото: Архив "РГ"

Стартовала программа льготной ипотеки для нижегородских учителей

Учителя получат льготную ипотеку

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Учителя получат льготную ипотеку" — Российская газета — В Нижегородской области началась реализация новой социальной жилищной программы для учителей. Ее участниками могут стать молодые педагоги в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы по специальности не менее года. Участники программы получат разовую выплату в размере 20 процентов от суммы ипотечного кредита

Стартовала программа льготной ипотеки для нижегородских учителей — Илья Поносов

Комментариев нет:

Отправить комментарий