суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить риогент спайса

В недрах Департамента ЖКХ столицы зреет скандал: реагент для борьбы с гололедом, который два года подряд поставлял городу Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ), оказался токсичным. Пробы вещества, хранившегося на одной из накопительных баз, выявили многократное превышение допустимого уровня радиации. Две долгих зимы москвичи вынуждены были дышать опаснейшей пылью, в которую превращалась хваленая мраморная крошка. Как только дозиметры

И хоть речь в публикации идет о Москве, но этот самый «Бионорд» закупала и Самара. Кстати, ряд городов России расторгает договоры с Уральским заводом противогололедных материалов (УЗПМ) на поставку «Бионорда», а власти Самары сделают вид, что нет проблем и снова будет рассылать свои пресс-релизы с “замечательными рассказами” об этом “чуде”, как это было в прошлом году?

Общероссийская электронная газета опубликовал материал

Год назад мы о том, что региональные коммунальщики закупают опасный реагент «Бионорд» для посыпки зимой дорог. Эксперты выявили, что закупленные противогололедные реагенты опасны для людей, животных и экологии городов, не говоря уже об автомобилях. Появилась новая информация: при изготовлении реагента используются радиоактивные отходы. Оно нам надо?..

Самара снова ЂЂЂвляпаетсяЂЂЂ не в тот реагент для дорог? | Самара Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий