пятница, 8 февраля 2013 г.

инструкция старший кассир

Но все же смысл ДИ гораздо более широкий, этот документ позволяет придать «прозрачность» трудовому процессу. Потому что они должны описывать обязанности, сферу компетентности работника, ответственность которую несет работник, критерии оценки эффективности труда и даже структуру управления в которой работает сотрудник. В тех компаниях, где есть должностные инструкции и в них отражено все это, управление всем персоналом значительно эффективней и проще, чем в тех, где этого нет. С помощью подобного документа гораздо легче решать такие проблемы как адаптация новых работников и мотивация всех сотрудников.

Часто в подобных компаниях определение круга обязанностей работника ограничивается устным указанием типа «сюда ходи, а туда не ходи», или же вовсе обязанности определяются названием должности художник значит рисует то, что скажут, техничка -моет, там где покажут и т. п. Но такой подход очень часто приводит к тому, что работник и работодатель расходятся во мнении что входит в обязанности работника, а что нет, и в итоге получается конфликт. Вот как раз защититься работодателю от «лени» сотрудника, а сотруднику от «не своих» обязанностей призвана помочь ДИ.

Как уже было сказано выше ДИ это документ, который устанавливает, что должен делать работник, и поэтому без него практически не реально управлять персоналом любой организации, будь то маленькая фирма или тем более уж огромный завод. Но по закону должностные инструкции являются обязательным документом только лишь для государственных предприятий, а для коммерческих это вовсе не обязательно, и их использование или не использование отдаётся на усмотрение руководителя.

Сейчас мы попробуем разобраться, как, зачем и почему должностные инструкции должны работать.

Важным и полезным документом для любого работника должна быть его должностная инструкция. Важным потому что по идее там написано то, что собственно работник обязан делать, полезным потому что именно с помощью этого документа работник может защититься от не своих обязанностей, которые не оплачиваются. Но к сожалению ни во всех учреждениях эти документы работают. Зачастую они просто являются формальностью.

Должностная инструкция и с чем ее едят

Просим обратить ваше внимание на то, что должностные инструкции отсортированы по алфавиту таким образом, что основная смысловая часть должностной инструкции идет впереди. То есть, должностная инструкция билетного кассира будет находиться в разделе на букву "К", потому что сначала он все-таки кассир, и уже только потом билетный.

Ниже, все должностные инструкции расположены в алфавитном порядке, и вы можете быстро выбрать нужную должностную инструкцию, нажав на первую букву соответствующей должности.

Очень сильно упростить эту, достаточно рутинную работу по составлению должностной инструкции, могут типовые шаблоны должностных инструкций. На нашем сайте представлено большое количество, составленных с учетом всех необходимых требований, прав и должностных обязанностей огромного количества специалистов, должностных инструкций.

Как правило, разработкой и написанием должностных инструкций на предприятии, занимается юрист или сотрудник отдела кадров. Но чтобы свести в один документ все должностные обязанности и права и ответственность будущего сотрудника, предстоит проделать большую работу.

Должностная инструкция правовой акт, издаваемый в целях регламентации штатного расписания работника, его должностных обязанностей, прав и ответсвенности и обеспечивающий условия для его эффективной работы на предприятии.

/ Должностные инструкции

Должностные инструкции и должностные обязанности специалистов

Работа в крупных городах РБ

Вакансий всего (7514)

Вакансии за сегодня (0)

Сегодня Вторник, 5 Февраля

Задача нашего портала сделать для Вас поиск работы или сотрудников удобным, быстрым, качественным, эффективным и с максимальным комфортом и конфиденциальностью

Работа в Уфе — это портал, предназначенный для эффективного поиска работы в регионе Башкортостан. Удобное размещение вакансии или резюме позволяет превратить новый портал Уфы в гибкий инструмент поиска сотрудников по всей Башкирии. Полезная и актуальная информация в статьях поможет отыскать информацию по теме, например, работа или вакансии в Стерлитамаке. Читайте новости о работе в Уфе, пользуйтесь каталогом сайтов, используйте все сервисы для максимально эффективного поиска работы.

Должностные инструкции скачать образцы, должностная инструкция примеры, должностные обязанности

Комментариев нет:

Отправить комментарий