среда, 6 февраля 2013 г.

значение исламских имени

Мусульманские имена должны иметь смысл праведных, будут подходить и приносить благословение человеку в течении всей его жизни. Сообщается, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: "В день Воскресения вы будете вызываться по вашим именам и именам ваших отцов, поэтому давайте хорошие имена." (хадис Абу Дауд).

Почему обязательно должны быть со смыслом?

Ребенку, родившемуся в мусульманской семье или человеку, принявшему ислам, давали мусульманские имена, в основном на языке. Часто в качестве имени у мусульман используются имена пророков, эпитеты (99 имен) Аллаха (с.в.т.), имена из истории, а также традиционные имена. Наречение ребенка красивым и добрым именем является очень важным в мусульманской традиции. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) всегда выбирал имена с хорошими и красивыми значениями и остальных мусульман призывал тоже к этому.

Краткая информация о мусульманских именах:

Искали мусульманское имя для вашего ребенка? Или хотите узнать значение своего имени? Наш сайт вам поможет в этом. В этом разделе вы найдете все популярные имена мусульманских народов как мальчиков так и девочек. Перейдите по нужной вам категории.

Красивые мусульманские имена их значение

Все мусульманские имена на одном сайте

Мусульманские имена, значение мусульманских имен

Комментариев нет:

Отправить комментарий