четверг, 7 февраля 2013 г.

финальный матч сша бразилия пекин 2008

22 августа 2008

Россиянин Денис Нижегородов стал третьим в спортивной ходьбе на дистанции 50 км, пропустив вперед итальянца Алекса Швацера, выигравшего золото с олимпийским рекордом (3:37.09), и Джареда Таллента из Австралии. Эти три атлета с самого старта начали уходить в отрыв, который к отметке 15 километров достиг одной минуты и в дальнейшем только возрастал. Компанию лидирующему трио некоторое время составляли китаец Лю Цзяньбо и Йоан Дини из Франции, но француз был вынужден сойти с дистанции из-за травмы, а представителю Поднебесной не хватило сил после 40-го километра.

Пляжный волейбол. Мужчины

Эта золотая медаль стала 30-й для сборной США на пекинской Олимпиаде.

Американцы Филипп Дэлхауссер и Тодд Роджерс выиграли олимпийский турнир по пляжному волейболу, победив в финале бразильскую пару Марко Араужо/Фабио Луис.

Первые две партии прошли по практически одинаковому сценарию — в середине сета россияне выходили вперед на 2-3 очка, однако в концовке американцы не только ликвидировали отставание, но и добивались победы. Особенно хорош был Клейтон Стэнли, чьи мощные подачи ставили подопечных Владимира Алекно в тупик.

Мужская сборная России по волейболу в драматичном пятисетовом поединке уступила сборной США в полуфинале олимпийского турнира.

Байдарка-одиночка. Мужчины. 1000 м

Для сборной Великобритании это уже 18-я золотая медаль на этой Олимпиаде. В активе сборной России пока 16 наград высшей пробы.

Британский байдарочник Тим Брабантс выиграл соревнования на дистанции 1000 м на Олимпиаде в Пекине (видео).

Гребля на байдарках. Мужчины. Двойка.1000 м

Напомним, что ранее немецкие спортсменки первенствовали в соревнованиях четверок на дистанции 500 метров.

Немецкие байдарочники Мартин Хольштайн и Андреас Иле выиграли соревнования на дистанции 1000 м на Олимпиаде в Пекине. Представители сборной Германии почти на две секунды опередили датчан Кима Кнудсена и Рене Поульсена, пришедших к финишу вторыми.